Знание иностранных языков уже давно является необходимостью. Можно получить доступ к  большему количеству информации. Это возможность общения, не ограниченного языковым барьером. Английский язык самый распространённый иностранный язык, так как он является официальным международным языком многих стран.
Существует много рекомендаций, как лучше изучать иностранные языки. Однако самым эффективным методом является погружение в языковую среду, то есть изучение языка в той стране, где он является официальным и повсеместно используется.  Студентка 2 курса факультета иностранных языков  Свидерская Дарья только что вернулась со стажировки английского языка.
SolBridge International School of Business находится в городе Теджон (Daejeon) – в самом сердце корейского полуострова, всего в часе езды от Сеула. Международная школа бизнеса SolBridge была создана в ответ на необходимость разработать глобальную программу, ориентированную на бизнес в азиатских странах и развивающихся отношений между странами Азии и остальным миром.
Со слов Дарьи в первые недели было очень нелегко: привыкнуть к новым людям, жизни и форме обучения, которая больше всего ее удивила. Американская система образования имеет совершенно другую форму обучения. Первое, на что она обратила внимание, студент может сам себе составлять расписание. Предоставляется возможность выбора времени, преподавателя и предмета. Домашние задания выполняются в электронном виде. В назначенные преподавателем дни и время отправляются лично им на электронную почту.
Студенческая жизнь очень веселая. Проводится много различных мероприятий и экскурсий. «Peppero Day» – это корейский день влюбленных, празднуется 11 ноября. Влюбленные и друзья дарят друг другу именно шоколадные палочки «Peppero». В общежитие проводились конкурсы с призами для пар. Самая романтическая пара выиграла достойный приз. Ярким мероприятием был «Halloween party». «Мы справляли его в «Everland» (Disney Land), где все было в тематическом стиле, я увидела много различных персонажей».
«Я поняла, только пожив в общежитие ты сможешь понять, что такое настоящая студенческая жизнь. Хочу поблагодарить родителей и наш институт (ЮСИЭПиИ) за предоставление такой возможности обучение в  SolBridge».
Ким Анна и Свидерская Дарья для КИД «142-ой меридиан»